диван

Мебель – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы сидим, едим и спим на разных ее предметах. Во время острого квартирного вопроса многие семьи приобретают диваны, трансформирующиеся в спальное место. Таким образом, можно совместить спальню и гостиную, а также сэкономить пространство комнаты. Но как же выбрать «правильный» и качественный диван, который будет отвечать даже самым изысканным запросам, а главное - прослужит вам долгие годы?!

Сначала нужно определиться с местом, где будет стоять ваш диван. Это может быть гостиная, спальня или столовая. Нужно тщательно замерить габариты, не забывая и о спальном месте, если приедут гости. От этого и будем отталкиваться в выборе мебели. Если вы сомневаетесь в правильности своих замеров, рекомендуется пригласить специально обученного человека. Наши специалисты помогут вам произвести замеры, чтобы диван стал главным украшением вашего интерьера.

Чаще всего предлагается покупать мебель на заказ. В этом есть свои плюсы и минусы.

Главный и, пожалуй, единственный минус в том, что, покупая мебель на заказ, воочию ее увидите только в момент доставки. Хотя некоторые продавцы устанавливают на компьютер специальные программы, позволяющие спроектировать модель из выбранного материала. В нашем магазине вы всегда сможете вернуть диван, если он не будет соответствовать заявленным требованиям.

А теперь о плюсах мебели на заказ. Во-первых, вашу фантазию ничто не ограничивает. Вы можете менять конфигурацию и материалы. В магазинах есть сотни образцов ткани, которые можно комбинировать на ваш вкус. Во-вторых, вы покупаете новый диван в заводской упаковке. «Новый» в смысле, что никто на нем не сидел, как на образцах в магазине, что он никем не потрепан. В-третьих, диван будет разобран на две-три большие части, что облегчит транспортировку в квартиру. Заводская упаковка защитит ткань от грязи и повреждений.

Ну а теперь можно отправляться в магазин. Мы доставим всю вашу мебель, а также поможем с ее установкой, чтобы вы смогли начать ею пользоваться в день доставки!Говоря о выборе модели, нужно иметь в виду внешний вид. Драпировки, форма подлокотников – все это лишь дело вкусов. Первое, на что нужно обратить внимание, это материал внутренних деталей. Каркас дивана может быть из дерева, фанеры, металла, ДСП либо комбинированный. Из металла будет долговечнее, на нашем сайте представлен большой выбор эксклюзивных диванов с металлическим каркасом. Каркас из ДСП быстро изнашивается, поэтому он практически не используется при изготовлении качественной и дорогой мебели.  Каркас из массива дерева и фанеры является оптимальным.
диван купить  диван выбрать

Далее определитесь с наполнением диванных подушек. Сейчас редко можно найти диван из поролона, чаще используется пенополиуретан (ППУ). Этот материал гораздо долговечнее поролона, и не проседает со временем. Он бывает формованным и блочным. Формованный ППУ заливают в специальные формы для конкретной модели дивана, а блочный раскраивают. Конечно, предпочтение стоит отдать первому виду. Если вы хотите использовать диван как основное спальное место, можете выбрать пружинную модель. Современные технологии позволяют делать спальное место дивана ортопедическим благодаря системам независимых пружин. Они долговечнее обычных пружинных блоков и не начинают скрипеть со временем.

Определившись с материалами, обратите внимание на механизм трансформации. Их достаточно много, но вкратце их можно описать следующим образом. Механизм «книжка» привычен нам давно. Однако он не долговечен и быстро выходит из строя.   Его обычно используют для бюджетных моделей. Куда популярнее еврокнижка. В таком диване нет механизма. Сидение выдвигается по деревянным направляющим, а спинка опрокидывается. Такой вариант не слишком дорогой, простой в эксплуатации и долговечный. Диваны с механизмом «аккордеон», как правило, имеют металлический каркас. В разложенном виде они становятся полноценной кроватью. Сам механизм достаточно прост в эксплуатации. Минусы такой модели – дороговизна и массивность. Еще один вариант – «дельфин». У него есть разные вариации, но суть в том, что спальное место выкатывается из-под дивана. Достаточно прост в эксплуатации. Один из самых популярных вариантов, особенно для угловых диванов. Ну и последний вид – «бельгийская раскладушка». Он достаточно редко встречается в настоящее время. Как правило, используют его в дорогих элитных моделях диванов. Такой механизм не очень удобен в трансформации и не достаточно долговечен. Поэтому следует его рассматривать как гостевой вариант.

купить диван купить диван

Определившись с главными параметрами, можно просмотреть каталоги. В соответствии с вашими пожеланиями, наши консультанты подберут модели и конфигурации диванов. Осталось выбрать ткань. У каждого вида ткани есть своя ценовая категория, от которой будет зависеть стоимость вашего дивана. Самыми распространенными видами тканей являются флок, жаккард, рогожка, шинил, гобелен и другие. Если в доме маленькие дети, лучше врать флок, так как его легче чистить. Его, а также шинил, лучше выбрать, если в доме есть домашние животные. И не забудьте про образцы обоев и напольного покрытия. С ними будет легче определиться с цветовой гаммой. Наши консультанты помогут скомбинировать ткани по фактуре и цвету, а также исходя из ваших потребностей. На нашем сайте представлены диваны с эксклюзивными итальянскими тканями, которых вы не найдете больше нигде на мебельном рынке.

Осталось лишь оформить заявку. Внимательно проследите, правильно ли записал консультант название модели дивана и тканей, оговорите срок изготовления и доставки. Попросите прописать все сроки на вашем товарном чеке. И не забудьте оговорить саму доставку, время, стоимость услуги грузчиков.

Для вашего удобства наши консультанты сами предоставят вам всю необходимую информацию, а также помогут с любым вопросом. А если вы хотите лично посмотреть на наши модели диванов, то приглашаем вас в наш шоу-рум, который находится по адресу: г. Москва, ул.Большая Тульская, д. 46, стр.1

Надеюсь, эти советы вам пригодятся. Удачных покупок и всего доброго!